Безлігатурні брекети Damon: моделі та особливості

Стесняетесь улыбаться? Мечтаете о ровных зубах? Самое время начать действовать! Сегодня есть масса возможностей, благодаря которым ваша улыбка может стать красивой. В данном материале речь пойдет о брекетах Damon, которые являются одними из самых популярных ортодонтических аппаратов в мире. За всё время существования ни одна брекет-система не завоевала столько поклонников среди врачей и пациентов, как Damon.

В чем же их особенность?

Брекет-система Damon – безлигатурная (самолигирующая) система. Дуга в таком аппарате фиксируется при помощи специальной защелки SpinTek, что позволяет исключить активное давление. Благодаря этому врач может быстро менять положение брекетов — буквально в течение нескольких минут. Такая конструкция хороша еще и тем, что на брекетах скапливается меньше пищи и бактерий, а значит, уменьшается риск развития кариеса.

В самолигирующих брекет-системах сила трения между дугой и брекетом гораздо ниже, чем в лигатурных. Это позволяет перемещать зубы более быстро и бережно. Врачи отмечают, что первые результаты пациент сможет оценить по прошествии четырех месяцев лечения брекетами Damon.

Виды и характеристики брекетов Damon

Разработка брекетов Damon принадлежит ортодонту из США Дуайту Дэймону, в честь которого и названа конструкция. Врач всё время работает над усовершенствованием брекет-систем, предлагая более эффективные решения.

Сапфировые брекеты Damon Clear

Брекет-система Damon Clear поистине уникальна — такие брекеты практически незаметны на зубах и даже являются своеобразным украшением. Брекеты Damon Clear устанавливают с помощью лазерного протравливания основания — это обеспечивает надежное сцепление зуба и брекета.

Металлические брекеты Damon 3MX

Брекеты Damon 3MX выполнены из металла, что гарантирует их высокую надежность, а также удобство открытия и закрытия защелки. Данный вид ортодонтических аппаратов имеет закругленные контуры, в них предусмотрены вертикальные пазы для дополнительных крючков (если в этом появляется необходимость). Такая брекет-система не затруднит процесс ухода за полостью рта.

Брекеты Damon Q

Самая последняя разработка Дуайта Дэймона — брекеты Damon Q, являющиеся лучшими среди ортодонтических аппаратов этого вида. Они отличаются малыми размерами и абсолютно новой конструкцией замков. Брекет-система Damon Q позволяет сократить время лечения на 25%.

Если вы решились на установку брекетов, врачи-ортодонты клиники эстетической стоматологии «ПРИЗМА» подберут для вас оптимальный вариант брекет-системы. В последнее время большой спрос набирает выравнивание зубов элайнерами. Редакция стоматологии Призма советует вам также прочитать нашу статью о том, как подготовить ребенка к стоматологу. Записывайтесь на прием!

Стоматология в Киеве «Призма» поможет вам достичь ровного зубного ряда и красивую улыбку !

Читайте также

Адрес

г. Киев, ул. Сагайдачного, 25
метро «Почтовая площадь»
(Подольский район)

Время работы

Без выходных 8:00 до 20:00

Почта

отделение эстетической стоматологи

[email protected]

отделение эстетической косметологии и реабилитации

[email protected]

Телефоны

отделение эстетической стоматологи

044 425 13 13 095 269 13 13 067 216 13 13

отделение эстетической косметологии и реабилитации

044 425 03 13 050 346-13-13 067 411-13-13

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту