Змінюються дуги – змінюється життя. Особистий досвід встановлення брекет-системи. Частина 4.

Пять месяцев назад моя жизнь в какой-то степени изменилась. Я начала носить брекеты. Это увлекательное путешествие в мир красоты и здоровья постоянно удивляет, радует, иногда огорчает, но, в общем, все больше интригует в предвкушении прекрасного.

Мое лечение существенно продвигается и радует уже видимыми результатами. За этот период я прошла три плановые замены дуг на верхней и нижней челюсти. Каждый раз дуга становится все более упругой для выравнивания зубов. Моя улыбка уже изменилась. Зубы стали выразительней, линия улыбки расширилась. Когда я смотрю на старые фотографии, уже не верится, что зубы были в другом положении. А самое главное, что я совсем сроднилась с брекетами и совершенно их не стесняюсь. В искреннем проявлении эмоций улыбаюсь в полной мере, и что интересно, с большей уверенностью. Мне  нравится, как выглядят мои зубы. (Даже начала поднывать  доктору, чтоб уже снимал брекеты).

Конечно же, не буду скрывать и не совсем приятные моменты. Уже два раза за этот период я скалывала замок (саму брекетинку) с двух зубов. Для этого в первый раз я умудрилась укусить косточку от маслины, а во второй еще что-то твердое. Вот такая я молодец. Но мой замечательный ортодонт тут же решал эту проблему и сразу приклеивал их на место, запретив мне  кусать что не попадя. В таких случаях главное тут же устранить этот нюанс, чтоб зубы снова не сместились.

После нескольких первых замен дуги ощущался легкий дискомфорт, но он проходил буквально через несколько часов. А после последующих замен не ощущался вообще.

В общем, жизнь полна забот, любимых дел, планов и свершений, где брекеты стали еще одним из аспектов, требующих внимания,  а  само лечение – очередным этапом к совершенству.  Впереди еще хорошая половина, но время летит неумолимо, поэтому думаю, что скоро придется привыкать жить уже без них.

Читайте также

Адрес

г. Киев, ул. Сагайдачного, 25
метро «Почтовая площадь»
(Подольский район)

Время работы

Без выходных 8:00 до 20:00

Почта

отделение эстетической стоматологи

[email protected]

отделение эстетической косметологии и реабилитации

[email protected]

Телефоны

отделение эстетической стоматологи

044 425 13 13 095 269 13 13 067 216 13 13

отделение эстетической косметологии и реабилитации

044 425 03 13 050 346-13-13 067 411-13-13

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту