Як часто можна відбілювати зуби?

Одной из самых популярных процедур эстетической и ортопедической стоматологии является отбеливание зубов. Курение, употребление кофе, чая — все это влияет на цвет эмали и делает ее темной. Плюс ко всему — налет, который так или иначе накапливается на поверхности зубов. Также есть фактор наследственности и возрастные изменения, которые отражаются на оттенке эмали. Профессиональная чистка помогает бороться с минеральными отложениями и налетом и даже делает зубы чуть более светлыми. Но если вы хотите ослепительную улыбку, тогда процедура отбеливания зубов — для вас.

В нашей статье мы поговорим о том, как часто можно прибегать к отбеливанию и что влияет на продолжительность эффекта.

На сегодняшний день существуют различные методы отбеливания — как в кабинете у стоматолога, так и в домашних условиях. В клинике Призма используется один из самых новых, эффективных и безопасных методов — отбеливание зубов системой Philips ZOOM 3 (гель на основе аморфного фосфата кальция и 25% перекиси водорода активируется светом, за счет чего происходит осветление эмали).

Некоторые путают процедуру AirFlow с отбеливанием — этот метод используется для гигиены полости рта и является первым шагом перед отбеливанием.

Частота отбеливания зубов

Данная процедура рекомендована по эстетическим показаниям и может выполняться не чаще, чем 1 раз в год, при условии, что у вас отсутствует повышенная чувствительность зубов. Некоторым эффекта хватает на 2 года. Чем лучше вы соблюдаете гигиену и рекомендации специалиста, тем дольше ваши зубы будут белыми и красивыми.

Рекомендации для продления эффекта отбеливания:

  • исключите вредные привычки;
  • Ограничьте употребление черного чая, кофе (полный отказ в первую неделю);
  • откажитесь от красного вина, соевого соуса, свеклы, шоколада, колы, кетчупа (в первую неделю полностью, далее — в ограниченном количестве);
  • раз в полгода посещайте гигиениста для профессиональной чистки полости рта;
  • соблюдайте диету после отбеливания зубов;
  • используйте специальные лечебно-профилактические зубные пасты, мягкие щетки, флосс.

Важно знать, что процедура отбеливания должна проводиться специалистом. Выбирая профессиональную клинику, вы ограждаете себя от возможных проблем с повреждением эмали.

И помните, залог красоты улыбки — здоровые зубы!

Читайте также

Адрес

г. Киев, ул. Сагайдачного, 25
метро «Почтовая площадь»
(Подольский район)

Время работы

Без выходных 8:00 до 20:00

Почта

отделение эстетической стоматологи

[email protected]

отделение эстетической косметологии и реабилитации

[email protected]

Телефоны

отделение эстетической стоматологи

044 425 13 13 095 269 13 13 067 216 13 13

отделение эстетической косметологии и реабилитации

044 425 03 13 050 346-13-13 067 411-13-13

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту