10 правил гарної посмішки

Привлекательная улыбка — это лёгкий способ всегда выглядеть красиво и эффектно, причём это относится ко всем людям, независимо от национальности, пола или возраста. Дейл Карнеги (американский писатель, педагог-психолог) подчёркивал, что «улыбка ничего не стоит, но дорого ценится». И это правда, ведь улыбка — самый обычный, приятный и при этом бесценный подарок, который люди могут дарить друг другу каждый день.

Однако, основным условием ослепительной улыбки является здоровье зубов. Специалисты клиники эстетической стоматологии «ПРИЗМА» подготовили для вас 10 простых правил ухода за ротовой полостью, следуя которым, вы всегда сможете сохранять вашу улыбку великолепной.

Правило 1. Чистите зубы два раза в день и выбирайте пасту с фтором

Выбирая зубную пасту, обратите внимание на состав средства: для профилактики кариеса необходимо использовать фторсодержащие зубные пасты, а для лечения заболеваний дёсен — противовоспалительные. Стоит также отметить, что зубные пасты на основе триклозана/сополимера обладают антибактериальным воздействием на микрофлору полости рта, которое сохраняется в течение 12 часов, обеспечивая надёжную защиту зубов и дёсен после приёма пищи.

Правило 2. Регулярная профессиональная чистка зубов как необходимость

Ослепительная улыбка невозможна при наличии зубного камня и налёта. Профессиональную чистку зубов, которая включает в себя снятие твёрдого и мягкого налёта, следует проводить каждые 6 месяцев.

Правило 3. Профессиональное отбеливание зубов

Для потрясающей белоснежной улыбки иногда бывает недостаточно профессиональной чистки зубов. В таком случае стоит прибегнуть к процедуре отбеливания зубной эмали, которая способна осветлить цвет на несколько тонов. Главное условие — соблюдение рекомендаций врача и правильный уход после процедуры. А комплекс средств для поддержания эффекта в домашних условиях поможет сохранить полученный результат на более длительный срок и устранит причины зубного камня.

Правило 4. Научитесь красиво улыбаться

Многие уверены, что звёздам Голливуда улыбку «ставят» имиджмейкеры, так же как и речь, походку. Если вам не нравится своя улыбка, но у вас нет такого имиджмейкера, вы можете самостоятельно научиться правильно улыбаться, ежедневно тренируясь перед зеркалом дома. Основная задача — найти ту форму, которая вас устраивает, добиться симметрии, запомнить положение мышц в самом удачном варианте вашей улыбки.

Правило 5. Здоровое питание — залог привлекательной улыбки

Питание должно быть сбалансированным и рациональным, с полным набором витаминов и микроэлементов. От питания зависит состояние кожи, ногтей, зубов, привлекательность улыбки и настроение в целом.

Правило 6. Кофе, чай, вино, газировка и соки: можно, но осторожно

Такие напитки, как чай, кофе, красное вино, соки и газированная вода способны окрашивать зубную эмаль, поэтому лучше ограничить их употребление. От курения также стоит отказаться, чтобы уберечь свои зубы от образования налёта курильщика.

Beautiful smiling African American woman at home sitting on sofa or settee drinking cup of coffee or tea

Правило 7. Ухаживайте за губами

Идеальная улыбка — это не только белые и красивые зубы, но и ухоженные губы. Чтобы губы всегда были упругими и чувственными, делайте каждый день легкий массаж губ с помощью влажной мягкой зубной щетки. Не забывайте регулярно увлажнять и смягчать губы, используя разнообразные маски.

Правило 8. Научитесь подбирать идеальный цвет губной помады

Это правило специально для девушек: чтобы зубы казались более светлыми, помада не должна содержать фиолетовые и коричневые пигменты. Если ваша эмаль желтоватого цвета, выбирайте рыжие, светло-красные или розовые оттенки. Не совсем ровный зубной ряд поможет скрыть светлый блеск для губ или помада нейтрального цвета.

Правило 9. Глаза — зеркало души

Ослепительная улыбка — это когда улыбаются не только губы, но и сверкают глаза. Только они способны выразить то, что мы действительно чувствуем. Тренируйте перед зеркалом «правильный» взгляд при улыбке.

Правило 10. Дарите искреннюю и тёплую улыбку

Даже идеальная форма губ и самые красивые зубы не помогут, если улыбка выглядит неестественной и скованной. Жизнерадостность, искренность и позитивное отношение к жизни сделают вашу улыбку обворожительной, с этим вам может помочь протезирование зубов в клинике «Призма»

Читайте также

Адрес

г. Киев, ул. Сагайдачного, 25
метро «Почтовая площадь»
(Подольский район)

Время работы

Без выходных 8:00 до 20:00

Почта

отделение эстетической стоматологи

[email protected]

отделение эстетической косметологии и реабилитации

[email protected]

Телефоны

отделение эстетической стоматологи

044 425 13 13 095 269 13 13 067 216 13 13

отделение эстетической косметологии и реабилитации

044 425 03 13 050 346-13-13 067 411-13-13

Остались вопросы?

Задайте их нашему специалисту